您目前的位置: 首页» 新闻动态» 东北一赛区获奖名单公示

东北一赛区获奖名单公示

2017年西门子杯中国智能制造挑战赛
东北一赛区连续过程【设计开发】赛项获奖名单

公示期自发布之日起至2017年7月28日,此期间接受投诉,投诉电话13591242832

序号

参赛队编号

学校

赛队名称

获奖奖项

1

9155

辽宁科技大学

曼彻斯特联

特等奖

2

7501

辽宁科技大学

GstD-WIN

特等奖

3

7453

辽宁科技大学

ustl.K

一等奖

4

7409

辽宁科技大学

ustl.G

一等奖

5

9159

辽宁科技大学

主旋律

一等奖

6

6830

辽宁工业大学

智联突击队

一等奖

7

10763

辽宁科技大学

过控风云

二等奖

8

6829

辽宁工业大学

踏金飞跃

二等奖

9

7455

辽宁科技大学

三个字

二等奖

10

7948

辽宁工业大学

Dragon Raja

二等奖

11

10606

辽宁工业大学

浪潮

二等奖

12

6885

大连民族大学

上古大周皇室

二等奖

13

7953

辽宁工业大学

DCT

优胜奖

14

6569

辽宁工业大学

蓝天

优胜奖

15

11076

辽宁工程技术大学

兴海队

优胜奖

16

7905

沈阳建筑大学

Zeus

优胜奖

17

7949

沈阳建筑大学

双子星

优胜奖

18

6723

沈阳化工大学

沈阳化工大学自控队

优胜奖

2017年西门子杯中国智能制造挑战赛
东北一赛区连续过程【应用实施】赛项获奖名单

公示期自发布之日起至2017年7月28日,此期间接受投诉,投诉电话13591242832

序号

参赛队编号

学校

赛队名称

获奖奖项

1

10790

沈阳化工大学

OMG化工

特等奖

2

7085

辽宁大学

Trackers

一等奖

3

6907

大连民族大学

蜗牛

优胜奖

4

7083

辽宁大学

“V”笑Commitments

优胜奖

5

7372

沈阳建筑大学

黄瓜西红柿

优胜奖

2017年"西门子杯"中国智能制造挑战赛
东北一赛区逻辑控制【设计开发】赛项获奖名单

公示期自发布之日起至2017年7月28日,此期间接受投诉,投诉电话13591242832

序号

参赛队编号

学校

赛队名称

获奖奖项

1

7470

辽宁科技大学

辽科大IAYD

特等奖

2

7496

辽宁科技大学

统一冰红茶

特等奖

3

7400

辽宁科技大学

纯甄

一等奖

4

7766

辽宁科技大学

boof

一等奖

5

7569

辽宁科技大学

优须义

一等奖

6

7447

辽宁科技大学

DREAMSKY

一等奖

7

11837

辽宁工程技术大学

工大一队

特等奖

8

10813

沈阳工学院

清泉流响

特等奖

9

7469

辽宁科技大学

两长一短

一等奖

10

10980

大连工业大学

今天是个好日子,让我们去坐电梯吧

一等奖

11

7987

沈阳建筑大学

电梯速跑队

一等奖

12

7654

辽宁科技大学

聚梦团

一等奖

13

7738

辽宁科技大学

铸梦

二等奖

14

7032

沈阳化工大学

风启

二等奖

15

6839

沈阳工学院

Running

二等奖

16

7161

辽宁工程技术大学

翰龙队

二等奖

17

7435

沈阳工学院

报名参赛123

二等奖

18

9204

辽宁科技大学

HOPE

二等奖

19

7072

沈阳建筑大学

三石57

二等奖

20

7092

沈阳理工大学

Ambition

二等奖

21

7094

沈阳理工大学

纵剑

二等奖

22

8007

沈阳工学院

扬帆起航

二等奖

23

7750

辽宁科技大学

风之彩

二等奖

24

11634

沈阳理工大学

LW

优胜奖

25

7262

沈阳工学院

启航

优胜奖

26

6840

沈阳工学院

破浪队

优胜奖

27

10941

沈阳化工大学

众志联盟

优胜奖

28

6574

沈阳建筑大学

春暖花开

优胜奖

29

6905

大连民族大学

同路人

优胜奖

30

7434

沈阳工学院

非凡组合

优胜奖

31

7028

沈阳工学院

风启

优胜奖

32

7127

沈阳工学院

点津团队

优胜奖

33

6898

大连民族大学

蓝图

优胜奖

34

8006

沈阳工学院

奥利给

优胜奖

35

11267

沈阳化工大学

沈阳化工大学智控队

优胜奖

2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛
东北一赛区逻辑控制【应用实施】赛项获奖名单

公示期自发布之日起至2017年7月28日,此期间接受投诉,投诉电话13591242832

序号

参赛队编号

学校

赛队名称

获奖奖项

1

7659

沈阳建筑大学

薛定谔的电梯

特等奖

2

11636

沈阳城市建设学院

某队

特等奖

4

7078

辽宁大学

Dreamcatcher    in   science 

特等奖

5

10731

大连东软信息学院

东软之巅

特等奖

6

6877

大连海洋大学

电梯的友谊小船

特等奖

7

10686

大连海洋大学

清风伴我扶摇直上

一等奖

8

10761

大连东软信息学院

逆天改命队

一等奖

9

7671

大连工业大学

一等奖

10

10982

大连工业大学

今天是个好日子,我们坐着西门子电梯去月球

一等奖

11

7583

大连工业大学

红鲤鱼与绿鲤鱼与驴

优胜奖

12

7628

大连工业大学

工大表演系外派西门子小分队

优胜奖

13

7624

大连工业大学

狂飙的蜗牛

优胜奖

14

7462

大连工业大学

广兴征婚办驻西门子办事处

优胜奖

15

11246

辽宁石油化工大学

成龙

优胜奖

16

11743

沈阳城市建设学院

STONE6

优胜奖

17

8119

沈阳建筑大学

三只松鼠

优胜奖

18

9180

沈阳建筑大学

Tjb翔

优胜奖

19

10633

沈阳城市建设学院

鑫鑫鑫

优胜奖

20

9531

沈阳城市建设学院

RALLY2

优胜奖

21

10785

大连东软信息学院

Fighting

优胜奖

22

7992

沈阳城市建设学院

初心

优胜奖

23

11041

大连东软信息学院

人不在多,有我就行!

优胜奖

24

7077

辽宁大学

Technology  Pioneers

优胜奖

25

11292

沈阳大学

沈阳大学4队

优胜奖

26

7933

沈阳理工大学

变形金刚

优胜奖

27

11270

沈阳大学

沈阳大学5队

优胜奖

28

9528

沈阳城市建设学院

OT

优胜奖

29

10977

辽宁石油化工大学

辽石化   天行

优胜奖

30

7941

沈阳理工大学

动感光波

优胜奖

31

7704

大连工业大学

HRG

优胜奖

32

7792

沈阳建筑大学

火警119

优胜奖

33

11123

大连海洋大学

大海大自动化

优胜奖

34

10724

大连东软信息学院

德柏斯特

优胜奖

35

10974

大连工业大学

坐着西门子电梯去月球

优胜奖

36

7991

沈阳城市建设学院

青春

优胜奖

37

11305

沈阳大学

沈阳大学7队

优胜奖

38

11295

沈阳大学

沈阳大学1队

优胜奖

39

10983

辽宁石油化工大学

MOC^2

优胜奖

40

11441

沈阳工学院

聚星团

优胜奖

41

11303

沈阳大学

沈阳大学2队

优胜奖

42

11286

沈阳大学

沈阳大学3队

优胜奖

43

11140

大连海洋大学

gogo

优胜奖

44

11242

大连海洋大学

PLC进击吧

优胜奖

45

10634

沈阳化工大学

翱翔170

优胜奖

46

8087

沈阳建筑大学

起个名字好难

优胜奖

47

11271

沈阳大学

沈阳大学6队

优胜奖

48

11109

辽宁科技大学

超越自我yes

优胜奖

2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛
东北一赛区运动控制【设计开发】赛项获奖名单

公示期自发布之日起至2017年7月28日,此期间接受投诉,投诉电话13591242832

序号

参赛队编号

学校

赛队名称

东北一赛区

1

7663

辽宁科技大学

MOTION CTRL

特等奖

2

7410

辽宁科技大学

surprise

特等奖

3

6567

吉林化工学院

麒麟队

特等奖

4

7768

哈尔滨工业大学

哈工大运动控制队

特等奖

5

6565

吉林化工学院

晨曦队

一等奖

6

7408

辽宁科技大学

New Times

一等奖

7

9401

沈阳工学院

FLS

一等奖

8

10750

辽宁科技大学

峡谷之巅

一等奖

9

9269

鞍山师范学院

最强王者

一等奖

10

7745

沈阳工学院

智能控制

一等奖

11

9172

辽宁科技大学

starterhaha

一等奖

12

8074

哈尔滨工程大学

工程的名义-outstanding

一等奖

13

7454

辽宁科技大学

稀里糊涂

二等奖

14

10697

辽宁科技大学

Skyblue

二等奖

15

7799

辽宁科技大学

清风

二等奖

16

6813

沈阳工学院

沈工运动1队

二等奖

17

11614

长春大学

三人行

二等奖

18

10900

长春理工大学

追星逐日队

二等奖

19

11729

哈尔滨工业大学

HIT_EE

二等奖

20

11756

哈尔滨工业大学

伺服小分队

二等奖

21

7386

辽宁科技大学

正义的小怪兽

二等奖

22

7924

辽宁工业大学

志博队

二等奖

23

8129

沈阳建筑大学

最爱方程式

二等奖

24

7367

 辽宁科技大学

战地吉普

二等奖

25

7282

大连海洋大学

The best

三等奖

26

11288

沈阳工学院

VR伐木累

二等奖

27

11557

沈阳工学院

沈阳工学院黑马队

二等奖

28

6741

黑龙江科技大学

跃起动力

三等奖

29

8105

辽宁工业大学

晨曦

二等奖

30

7937

沈阳建筑大学

晓明来了

二等奖

31

7869

沈阳建筑大学

四驱兄弟

三等奖

32

11317

沈阳工学院

城管大队

三等奖

33

9610

辽宁工业大学

Boss

三等奖

34

7617

辽宁科技大学

志远队

三等奖

35

7915

沈阳建筑大学

智联队

三等奖

36

8037

沈阳建筑大学

rookie

三等奖

37

7813

沈阳建筑大学

EUV极光

优胜奖